小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac版qq如何清理缓存?
2026-04-23 12:50:01
1、在QQ应用页面,打开【设置】。
2、在设置/功能页面,点击【清理】图片和缓存。
3、在弹出的清理缓存文件窗口,点击【立即清理】操作即可。
相关推荐
Mac QQ缓存的清理方法
阅读量:110
苹果电脑QQ缓存的清理方法
阅读量:80
Mac怎么设置桌面壁纸?
阅读量:91
MacBook Pro怎么显示工具栏按钮形状?
阅读量:144
Mac版微信怎么清理缓存
阅读量:175
猜你喜欢
团队名字大全
猫和老鼠图片大全
吉他和弦大全
快递公司怎么赚钱
演讲稿大全
签名大全
中国法律大全
店宝宝怎么样
经典流行歌曲大全
刘宇宁个人资料简介
猜你喜欢
湖南科技大学怎么样
微商怎么找客源
马拉拉简介
手指被门夹了怎么办
小狗感冒了怎么办
写包称呼大全写包格式
腌萝卜条的做法大全
一年级故事大全
新浪微博怎么看访客
黄褐斑怎么去