小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭手机号添加好友
2026-04-26 05:25:36
1、打开微博,在我的页面右上角点击设置。
2、找到隐私设置,点击打开。
3、找到【不允许通过此手机号搜到我】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
微博怎么禁止接收未关注人消息
阅读量:43
小红书怎么才能关闭推荐我可能认识的人?
阅读量:124
苹果手机下载软件提示未受信任的企业开发者
阅读量:44
新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友
阅读量:108
微博中怎样查看浏览记录
阅读量:62
猜你喜欢
考前紧张怎么办
回报的近义词
马尾发型
黄昏的近义词
螃蟹怎么杀
缪斯怎么打
申字脸适合什么发型
小孩老是咳嗽怎么办
男生烫什么发型好看
感冒冲剂
猜你喜欢
上海自然博物馆门票
国王游戏怎么玩
古怪的近义词
居然的近义词是什么
流行发型
任性近义词
飞机头发型
月经安全期怎么算
西南交大怎么样
长头发怎么扎好看