小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭朋友圈的广告
2026-05-06 17:10:16
1、打开微信app, 点击右下角的【我】。
2、点击【设置】。
3、点击【个人信息与权限】。
4、点击【个性化广告管理】。
5、找到【个性化广告】,把后面的开关关掉即可成功关闭朋友圈的广告。
相关推荐
微信朋友圈怎么屏蔽广告
阅读量:121
朋友圈广告怎么关闭
阅读量:192
怎么关闭微信朋友圈广告
阅读量:128
微信朋友圈的广告怎么关闭
阅读量:129
怎样关闭朋友圈推送的广告
阅读量:115
猜你喜欢
语文手抄报图片大全
风景图片大全大图
英语大全
社保电脑号怎么查
滑雪图片大全
小人简笔画图片大全
彩虹图片大全
怎么治疗脂溢性脱发
同方全球人寿怎么样
蒲剧大全
猜你喜欢
孙俪电视剧大全
斗鱼怎么开直播间
怎么学习好
幼儿园诗歌朗诵大全
黄山简介
大众捷达怎么样
王安石简介
广西医科大学怎么样
金手指怎么用
鼻子图片大全