小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播如何设置不展示上榜记录?
2026-05-06 10:12:52
1、进入抖音app,点击进入我的,点击上方的三横设置
2、点击进入设置
3、点击进入隐私设置
4、点击进入直播
5、点击进入展示上榜记录,然后点击关闭即可
相关推荐
抖音软件怎么隐藏打赏礼物
阅读量:156
抖音直播间管理员怎么才能取消
阅读量:78
抖音跳舞主播怎么申请权限
阅读量:162
抖音直播怎么设置不让别人看粉丝信息
阅读量:22
抖音主播如何灯牌改名字
阅读量:104
猜你喜欢
nap是什么意思
城投债是什么意思
妩媚的意思什么
怀孕什么东西不能吃
手机hd是什么意思
众星拱月的意思是什么
肉桂是什么
穿山甲到底说了什么
天蝎座和什么座最配
什么是丁克
猜你喜欢
英雄联盟新手玩什么英雄
初级会计考什么
盐是什么
饕餮是什么意思
三面红旗是什么
什么牌子冰箱好
中二病是什么意思
gpa是什么意思
慈祥的反义词是什么
清茶是什么茶