小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置截屏提示音
2026-05-05 09:50:55
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【声音与振动】选项,点进去
3、第三步:在页面上找到【截屏提示音】选项,点击打开即可。
相关推荐
OPPO手机如何开启截屏提示音
阅读量:155
OPPO怎么设置截屏提示音
阅读量:32
vivo手机怎么打开截屏提示音
阅读量:178
华为手机怎么设置截屏提示音
阅读量:125
vivo X70如何开启截屏提示音
阅读量:54
猜你喜欢
sydney怎么读
炉石传说怎么玩
油面筋怎么做好吃
排骨汤怎么炖
静脉曲张怎么调理最好
我的世界怎么回血
lantern怎么读
火腿肠怎么做好吃
籍贯怎么填写才规范
word怎么分页
猜你喜欢
股票大盘怎么看
海南航空怎么样
长安汽车怎么样
身份证消磁了怎么办
南瓜怎么做好吃又简单
电子邮件怎么写
前列腺增大怎么治疗
粘滞键怎么取消
小鸭子怎么养
新鲜香菇怎么做好吃