小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机音乐识别软件
2026-04-23 10:47:36
1、进入微信界面,点击导航栏按钮“发现”,点击“摇一摇”,如图:
2、进入摇一摇界面,然后,点击歌曲,如图:
3、摇晃手机,正在识别声音,直到手机音乐歌曲出现,可以试听,如图:
4、注意:最好用流量
相关推荐
怎么在【全民小视频】上发布小视频
阅读量:66
酷狗音乐怎么设置同时下载文件数?
阅读量:160
支付宝如何关闭酷我音乐包月
阅读量:180
如何将酷狗音乐中喜欢的音乐添加到歌单中?
阅读量:90
如何管理华为麦芒B199的自启软件?
阅读量:77
猜你喜欢
如何约会
怎么修复ie浏览器
慌慌张张匆匆忙忙为何生活总是这样
飞机如何起飞
农女珍珠的悠闲生活
面基是什么意思啊
如何发微信红包
双硬盘怎么设置
孕妇长痘痘怎么办
自由生活
猜你喜欢
怎么重置无线路由器
鼠标手怎么办
95720是什么电话
如何炖羊肉
狄夫人生活手札
嘴唇干裂脱皮是什么原因
在家如何健身
孕妇吐得厉害怎么办
怎么查驾照还剩多少分
中国的国花是什么花