小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12拍照自动变亮怎么解决
2026-05-01 13:25:41
1、首先进入桌面打开相机
2、点击对焦,然后长按3秒钟
3、待上离侨吩方提示 自动曝光/自动对焦锁塑冷定后,拍照就不会自动耕趴变亮了
相关推荐
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:56
iphone14如何关闭照片自动变亮?
阅读量:39
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:132
如何用iPhonexs拍照
阅读量:175
ios16锁屏声音怎么设置
阅读量:100
猜你喜欢
斐讯路由器怎么设置
上海大学怎么样
咽喉炎干咳怎么办
怎么找回qq密码
盐吃多了会怎么样
怎么写读后感
交换机怎么用
一直咳嗽是怎么回事
密码箱怎么设置密码
brush怎么读
猜你喜欢
垂体泌乳素高怎么办
怎么做馒头又软又好吃
作文评语怎么写
宝宝鼻子不通气怎么办
宝宝咳嗽怎么办
头发越来越少怎么办
菜心怎么做
怎么当明星
感言怎么写
晚上睡不着怎么回事