小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇怎么设置聊天背景
2026-04-25 12:26:58
1、进入星空之遇app我的,点击【设置】。
2、进入功能设置,点击【设置聊天背景】。
3、进入弹出窗口,选择【自定义背景】。
4、进入相机相册,选择照片,点击【已完成】。
相关推荐
星空之遇app聊天背景怎么恢复默认
阅读量:55
星空之遇客服在哪
阅读量:46
星空之遇软件中聊天背景怎么恢复默认
阅读量:163
星空之遇怎么改名字
阅读量:103
星空之遇app怎么设置个性签名
阅读量:113
猜你喜欢
墓志铭怎么写
花的笔顺怎么写
外阴痒怎么办
怎么把图片上的字去掉
工作报告怎么写
皮皮虾怎么做好吃
宫颈糜烂怎么办
反函数怎么求
面筋怎么做好吃
耳的笔顺怎么写
猜你喜欢
穿成大佬姨娘怎么破
车险费改后怎么买最划算
杜鹃花怎么养家庭养法
酒后头疼怎么缓解
鱼刺卡喉怎么办
kite怎么读
win10怎么关闭自动更新
person怎么读
手汗多怎么办
京东分期付款怎么弄