小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么关闭震动提醒功能
2026-04-23 22:04:17
1、首先打开手机的国家医保服务平台软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的常用设置选项。
3、点击下面的消息通知选项。
4、最后点击关闭震动提醒功能即可。
相关推荐
在手机上怎么给好友发位置
阅读量:34
手机忘记密码怎么办
阅读量:103
农行的信用币和信用卡的区别是什么
阅读量:183
闪付功能银行卡的意思
阅读量:123
支付宝和支付宝绑定的银行卡怎么转账
阅读量:135
猜你喜欢
最近有什么好看的古装剧
戒指在中指什么意思
一瞬间的意思
白苹果什么意思
心惊肉跳的意思
rpr是什么意思
悲欢离合的意思
男士适合戴什么手表
冷战是什么意思
心有千千结什么意思
猜你喜欢
随心所欲是什么意思
骄阳似火是什么意思
ben是什么意思
hold住是什么意思
什么是lof基金
流通市值是什么意思
马诗的意思
买什么电视好
裸车是什么意思
i miss you是什么意思