小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app关掉接收【账户通知】消息提醒
2026-05-12 16:25:51
1、京东app【通用】显示页面,下滑点击【消息推送设置】。
2、【消息推送设置】页面显示,下滑点击【消息接收管理】。
3、最后页面找到【账户通知】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
京东怎么设置不再接收账户变动消息通知
阅读量:150
京东金融APP怎样关闭账户通知消息的推送
阅读量:169
iPhone京东金融app开启“账户通知”消息提醒
阅读量:178
京东金融消息关闭推送【账户通知】提醒
阅读量:163
京东APP如何开启账户通知提醒?
阅读量:69
猜你喜欢
清汤的做法
攫怎么读
反复发烧是怎么回事
鸭的做法
冻豆腐怎么做好吃
秋葵的做法大全
水煮肉片的家常做法
肉包子的做法
汨怎么读
米酒做法
猜你喜欢
红糖姜茶的做法
蛋黄酥的做法
菌菇汤的家常做法
怎么查快递单号
黄鳝的做法大全家常
薯条的做法大全
绾怎么读
小米手机怎么截屏
炼乳的做法
读书卡怎么做