小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置开启暗光指纹解锁功能
2026-04-28 10:41:10
1、打开设置。如下图箭头所示:
2、点击密码与安全。如下图箭头所示:
3、点击指纹解锁。如下图箭头所示:
4、点击打开暗光指纹解锁的开关即可。如下图箭头所示:
相关推荐
红米K60怎么开启刷新率显示
阅读量:28
小米手机指纹解锁的光效怎么设置
阅读量:104
小米手机如何设置进入游戏时自动关闭自动亮度?
阅读量:99
小米手机过渡动画怎么调
阅读量:151
小米dc调光怎么开
阅读量:108
猜你喜欢
熏肉怎么做
福迪汽车怎么样
怎么合并pdf
lol怎么查隐藏分
金针菇根怎么再生
安全带怎么系
电脑fps低怎么办
肚子胀怎么办
大龙虾怎么做好吃
怎么把照片变小
猜你喜欢
嘴唇发紫是怎么回事
苹果怎么下载音乐
玛卡怎么吃
沃尔沃s90怎么样
小米怎么刷机
美旅拉杆箱怎么样
感冒喉咙痛怎么办
刀妹怎么玩
怎么改文件格式
腿酸是怎么回事