小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20如何启用5g
2026-04-21 17:51:48
1、在手机设置菜单中点击【移动网络】。
2、点击【移动数据】。
3、打开或关闭【启用5G】右侧的开关即可。
4、你也可以从手机屏幕顶端下拉打开控制中心,点击【5G】开关按钮即可。
相关推荐
魅族 flyme5 触摸震动(反馈)如何取消?
阅读量:78
手机UC浏览器如何设置自定义下载路径
阅读量:118
三星手机如何设置曲侧闪光
阅读量:59
安卓os耗电高怎么解决
阅读量:50
电信adsl升级光纤
阅读量:69
猜你喜欢
年糕的做法大全家常
羽毛球用英语怎么说
气胸怎么治疗
虎皮鹦鹉怎么养
12英语怎么读
竺怎么读
上火了怎么办
hurt怎么读
德州扑克怎么玩
微信怎么解绑手机号
猜你喜欢
cheese怎么读
氙怎么读
昱怎么读
富贵竹叶子发黄怎么救
电饼铛披萨的做法
拉肚子怎么办
为什么最迷人的最危险
鱼腥草怎么做好吃
怎么关闭qq空间
螃蟹怎么吃