小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12pro地震预警开启方法分享
2026-04-23 00:24:07
1、打开桌面上的手机管家,再点击右下角手机管家。
2、在弹出来的界面中,点击地震预警。
3、在弹出来的界面中,点击开启地震预警即可。
相关推荐
LOL英雄联盟2018年S8季暴走萝莉金克丝出装攻略
阅读量:148
使命召唤手游使命战场自动拾取怎么关闭
阅读量:127
如何画出一只橙色大象?
阅读量:70
王儒林书记提出的六权治本内容是什么
阅读量:125
arduino与scratch配合使用方法
阅读量:107
猜你喜欢
后背长痘痘是什么原因
什么狗不掉毛
886是什么意思
bill是什么意思
青葱岁月是什么意思
我收获了什么作文
什么是b站
令堂是什么意思
linux是什么
dodge是什么车
猜你喜欢
gt是什么意思
干咳是什么原因
一动就出汗是什么原因
联合体投标是什么意思
梦到死人是什么意思
什么是科学
毕业答辩什么人会不过
ctf是什么意思
1993年属什么生肖
什么是闰年