小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机京东截屏弹出分享如何关闭?
2026-04-26 19:36:52
1、手机上面打开应用程序,点击【我的】,然后点击右上角的“设置”图标。
2、点击【通用】。
3、将“截屏弹出分享弹窗”功能关闭。
4、截屏弹出分享功能关闭完成。
相关推荐
阳江有哪些好玩的地方呢
阅读量:69
牛肉炒土豆丝的做法
阅读量:127
怎样在Edraw Max中创建黄色星形心
阅读量:124
怎样做好一名快餐厨师
阅读量:64
十五个止咳养生小妙招
阅读量:100
猜你喜欢
辞职信怎么写
金秘书为什么那样
芎怎么读
牙神经痛怎么快速止痛
马应龙痔疮膏怎么用
发际线高怎么改善
船怎么折
跳蚤怎么消灭
婴儿鞋的做法
牛排怎么做
猜你喜欢
手机为什么上不了网
蛱怎么读
富贵竹叶子发黄怎么救
命运多舛怎么读
嬲怎么读音
莲藕炖排骨的做法
喜安智奶粉怎么样
balloon怎么读
拍一拍怎么设置
为什么不能吃它们