小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么连接电脑
2026-05-18 22:31:36
1、点击进入手机上的设置,如下图所示:
2、在设置页面中,点击进入蓝牙,如下图所示:
3、进入页面后,点击打卡蓝牙按钮,如下图所示:
4、开启蓝牙后,输入匹配电脑数字密码,点击配对即可,如下图所示:
相关推荐
三星手机怎么用数据线连接电脑传输文件
阅读量:118
三星手机连接电脑传输文件
阅读量:97
三星手机usb调试在哪里打开
阅读量:189
三星手机usb连接电脑没反应?
阅读量:84
三星GalaxyS21手机在哪设置USB调试模式呢?
阅读量:175
猜你喜欢
使命召唤6攻略
晚饭吃什么减肥
减肥法
出汗能减肥吗
溶脂减肥
伯瑞英语怎么样
长裙搭配
用纸怎么折青蛙
灵隐寺攻略
西安攻略
猜你喜欢
逆转裁判1攻略
蜂蜜减肥法3天减6斤
胸骨疼是怎么回事
怎样减肥最有效
银川旅游景点攻略
龙腾世纪起源攻略
绿瘦减肥药
怎么更改ip
东芝电视机怎么样
竹子叶子发黄怎么办