小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置通知亮屏提示
2026-05-11 09:06:48
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着进入设置界面,点击【通知】进入。
3、然后点击选项的【更多通知设置】。
4、找到【通知亮屏提示】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
华为手机微信不显示在屏幕上
阅读量:130
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:116
华为手机怎么使用锁屏通知
阅读量:72
华为手机屏幕有个圆圈怎么消除
阅读量:122
华为手机微信通知没有显示怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
小米怎么截屏
中央财经大学怎么样
端午节的画怎么画
泰康人寿保险怎么样
集美大学怎么样
崴到脚肿了怎么办
老打哈欠是怎么回事
怎么训狗
下面有异味怎么办
肝火旺盛怎么办
猜你喜欢
鱼钩怎么绑
驾照记分周期怎么算
窗纱怎么清洗
小腿肚子疼是怎么回事
杏仁粉怎么吃
变蛋怎么做
鼠标侧键怎么设置
泰拉瑞亚床怎么做
高度近视眼怎么恢复
数学日记怎么写