小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎样交职工医保
2026-04-24 15:12:50
1、第一步:在手机桌面上找到并打开四川税务APP,在软件主界面点击“办税”选项。
2、第二步:点击“缴费”。
3、第三步:选择“基本医疗保险费”后就可以交职工医保了。
相关推荐
手机上怎样交职工医保
阅读量:115
手机上怎么交医保
阅读量:36
手机上怎样交职工医保
阅读量:163
2023年医保手机上怎么交
阅读量:54
职工医保停了居民医保怎么交
阅读量:89
猜你喜欢
怎么炸带鱼
拉血怎么回事
皮肤松弛怎么办
怎么挑柚子
地震了怎么办
4a91s发动机怎么样
张国荣怎么走的
图层蒙版怎么用
坡比怎么算
冰箱保鲜室结冰怎么办
猜你喜欢
米的笔顺怎么写
日立电梯怎么样
孕妇嗓子疼怎么办
手机怎么使用北斗导航
阿根廷红虾怎么做好吃
得了乙肝怎么办
教师节快乐英语怎么写
ps怎么上色
山魈怎么读
技术路线图怎么画