小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭直播通知消息
2026-04-21 20:55:55
1、
点击通知设置
先进入手机抖音设置页面里再点击通知设置。
2、
点击直播通知
在抖音通知设置的页面里找到直播通知。
3、
再设置不接收
在抖音直播通知页面里再设置不接收直播通知就可以了。
相关推荐
华为怎样调高截屏画质
阅读量:159
B站怎么开通自己的直播间?
阅读量:104
抖音直播如何切换前后摄像头
阅读量:127
好多动漫APP怎么设置下载保存到系统相册
阅读量:35
抖音如何参加全民任务
阅读量:83
猜你喜欢
撇点怎么写
先进事迹材料怎么写
靓汤做法大全
西兰花怎么做好吃
简单早餐做法
我的世界漏斗怎么用
为什么会做梦
为什么晚上不能剪指甲
鼋头渚怎么读
脱式计算怎么写
猜你喜欢
小孩发烧怎么退烧最快
虚拟内存怎么设置
病毒感染是怎么引起的
虾酱豆腐的做法
元宝怎么叠
春天用英语怎么说
白菜水饺馅的做法
ipad密码忘记了怎么办
海水为什么是蓝色的
莱卡相机为什么那么贵