小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡丢了去医院看病怎么报销
2026-04-26 06:46:51
1、打开微信APP,在小程序窗口打开【粤省事】。
2、在粤省事小程序主界面,选择【社保】。
3、进入医保业务大厅后,点击【医保支付】。
4、最后打开电子【医保码】并向工作人员出示即可。
相关推荐
如何制作抗击疫情手抄报
阅读量:96
宝宝鼻甲肿大怎么办
阅读量:179
没在公司上班了请问社保应该怎么自己交
阅读量:172
裸视和矫正视力有什么区别的了
阅读量:57
维生素d2缺乏怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
工作压力大怎么缓解
老公生日怎么过
whoo后怎么样
早上吸引朋友圈的句子
wifi的密码怎么改
哪里有我的家
生完孩子怎么减肥
熊津化妆品怎么加盟
如何折玫瑰花
黑枸杞泡水后什么颜色
猜你喜欢
旅游投资公司
怎么能让头发长的快
咖啡奶泡怎么打
雅芳怎么样
如何创业白手起家
沙袋怎么打
192.168.11路由器设置
360安全路由器
海南 旅游
如何删除页眉