小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机杂志锁屏怎么设置取消
2026-04-24 17:52:42
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入【桌面和壁纸】。
2、方法二、在桌面和壁纸页面点击【杂志锁屏】。
3、方法三、开启【开启杂志锁屏】右侧的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么设置桌面布局?
阅读量:154
如何找到华为手机的简易模式?
阅读量:53
华为手机如何设置让你听音乐最爽
阅读量:152
原神怎么设置角色生日
阅读量:180
华为手机怎么开启智能解锁功能?
阅读量:130
猜你喜欢
12月12日是什么星座
榴莲不能和什么一起吃
塔姆大招怎么用
run是什么意思
如何开书店
东平生活网
新的生活
不良记录怎么消除
怎么样才能永久脱毛
阶梯电价如何计算
猜你喜欢
如何培养幽默感
x腿怎么矫正
我的电脑图标不见了怎么办
beyond是什么意思
白凉粉是什么东西
西瓜影音怎么用
家长如何教育高中生
华润油漆怎么样
初中生活的苦与乐
编制是什么意思