小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro指纹解锁怎么设置
2026-05-18 21:29:34
1、在华为mate40pro手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即就可以了。
相关推荐
华为手机按键音怎么设置
阅读量:141
华为手机熄屏显示怎么关闭
阅读量:187
360手机助手怎么备份通讯录
阅读量:89
华为mate40pro注视屏幕不熄屏怎么开启
阅读量:167
华为mate40e怎么设置双击亮屏
阅读量:86
猜你喜欢
可恶的近义词是什么
怎么减臀部
小学生安全用电常识
尿酸低是怎么回事
内马尔发型
纽约大都会博物馆
选择的近义词
资料员证怎么考
幽雅的近义词
偶尔的近义词是什么
猜你喜欢
男士短发发型图片
旺旺名字怎么改
负责的近义词
苹果手机密码忘了怎么解锁
流淌的近义词
精子少怎么补
青浦博物馆
掠过的近义词
南昌理工学院怎么样
c盘怎么格式化