小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么添加绑定青少年账号
2026-04-25 00:14:46
1、首先打开手机的支付宝,点击右上角的【设置】按钮进入。
2、接着在设置列表,点击【账号与安全】进入。
3、然后点击选择【支付宝青少年账号】。
4、最后点击【同意协议并开始创建】进入完成绑定即可。
相关推荐
如何给未成年人开通支付宝
阅读量:30
未成年银行卡可以绑定支付宝
阅读量:133
支付宝未成年如何使用
阅读量:116
怎么给未成年人开通支付宝
阅读量:33
未成年人认证支付宝
阅读量:130
猜你喜欢
ie浏览器怎么升级
个人简历自我评价怎么写
哺乳期感冒了怎么办
端午节的手抄报怎么画
busy怎么读
淘宝怎么绑定银行卡
网线怎么接
脖子疼怎么办
耳朵嗡嗡响怎么回事
无线路由器怎么设置
猜你喜欢
双系统怎么切换
怎么设置默认浏览器
招聘广告怎么写
曹五笔怎么打
苹果怎么查激活时间
我的世界西瓜怎么种
借条怎么写范本图片
斗兽棋怎么玩
头发硬怎么变软
贺卡怎么写