小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置“加我为朋友时需要验证”?
2026-05-13 05:18:57
1、第一步,打开支付宝的设置,找到“隐私”如图:
2、第二步,在隐私页面,找到“常用隐私设置”如图:
3、第三步,在常用隐私设置,找到“加我为朋友时需要验证”并把按钮打开即可,如图:
相关推荐
支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭
阅读量:66
支付宝如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:160
支付宝加我为朋友时需要验证怎么关闭
阅读量:131
支付宝怎么关闭加我为朋友时需要验证
阅读量:188
支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证
阅读量:138
猜你喜欢
如何删除微信聊天记录
男人如何
路由器串联
逆战怎么跳箱子
集美大学诚毅学院怎么样
岳阳旅游攻略
如何护肤
两个路由器怎么桥接
福建三明旅游
音响没有声音怎么回事
猜你喜欢
如何下载游戏
兔子拉稀怎么治疗
微信朋友圈发不出去
如何提高写作水平
qq空间装扮怎么弄
核桃哪里产的最好
艾萨拉怎么去
opera浏览器怎么样
计提折旧怎么算
图片背景怎么换