小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么录屏功能在哪里?
2026-05-03 06:38:11
1、首先打开手机,点击桌面上的“设置”。
2、在设置中,点击进入“控制中心”。
3、在控制中心界面,下拉找到“屏幕录制”,点击前面的“+”。
4、现在下拉控制中心,就可以看到录屏功能、
相关推荐
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:60
苹果12如何录屏
阅读量:32
iphone手机录屏在哪
阅读量:73
苹果13的录屏功能在哪里
阅读量:60
苹果13怎么录屏教程
阅读量:47
猜你喜欢
蛤蜊汤的做法
山药排骨汤的做法
芝士蛋糕的做法
学习计划怎么写
微信群怎么解散
老鸭汤的做法大全
耗儿鱼的做法
糖醋泡蒜的正确做法
鸡爪子做法
油酥的做法
猜你喜欢
酱豆腐的家常做法
糖醋萝卜的做法
落枕了怎么快速好起来
嚣怎么读
兰花豆的做法
庚怎么读
自制猪皮冻的做法
空心菜的做法
头皮毛囊炎怎么治疗
煎饼的做法大全