小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论通知
2026-04-21 18:19:32
1、 第一步:
在抖音个人主窗口,选择三个点,点击打开【设置】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【通知设置】设置页。
3、 第三步:
在通知设置窗口,点击关闭【评论】即可。
相关推荐
抖音评论通知在哪里关闭
阅读量:98
抖音极速版如何关闭评论消息通知
阅读量:141
抖音在哪关闭评论消息通知?
阅读量:101
手机抖音在哪里关闭评论通知
阅读量:64
抖音怎么关闭点赞和评论消息通知
阅读量:28
猜你喜欢
放样是什么意思
智子疑邻的意思
周六有什么综艺节目
cdr用什么软件打开
不拘一格的意思
叹服的意思
mat是什么意思
驾照扣分有什么影响
什么是感恩节
气概的意思
猜你喜欢
是的意思
有什么好看的丧尸片
什么叫融资融券
电影剪辑用什么软件
阖家欢乐什么意思
僵尸粉是什么意思
抵达的意思
什么牌子的燕窝好
诱惑是什么意思
魅力的意思