小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎么关闭睡觉提醒
2026-04-23 10:55:20
1、点击时间管理
打开抖音的菜单中心,点击【时间管理】选项进入。
2、
找到睡觉提醒
在时间管理页面,找到【睡觉提醒】选项。
3、
关闭睡觉提醒
在页面中,左移关闭【睡觉提醒】选项即可。
相关推荐
中国移动广东app怎样关闭【系统通知】
阅读量:107
公安机关对不起诉决定提请复核意见书怎么制作
阅读量:57
手机天猫软件中怎么开启自动下载安装包功能
阅读量:27
苹果恢复出厂设置
阅读量:24
iPhone14如何设置文本的高亮标记
阅读量:25
猜你喜欢
儿童菜谱简单家常做法
血糖偏高怎么调理能好
肉片汤的做法
青蟹的做法
牛肉汤做法和配方
金沙玉米的做法
小黄鱼的做法
草帽饼的做法
已经绑定了未成年怎么改
炒丝瓜的做法
猜你喜欢
体脂率怎么计算
炅怎么读
尧怎么读
红糖姜茶的做法
兰花豆的做法
蟑螂怎么消灭最彻底
豆包的做法
飞镖怎么折
铄怎么读
健康码怎么弄