小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机软件通知
2026-05-14 02:49:40
1、点击通知
打开iPhone设置,点击晃争久柱痕通知。
2、选择软件
进入页面后,选择需要关睡海闭的软件。
3、关闭通知
如图,关闭允许通知即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:140
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:42
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:34
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:111
苹果手机怎么关闭应用通知
阅读量:185
猜你喜欢
睛怎么组词
股票为什么会涨跌
狗怎么画
手肿胀是怎么回事
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
公积金怎么提取出来
牌牌琦为什么被全网封
鱼头泡饼的正宗做法
够级怎么玩
新鲜猴头菇的家常做法
猜你喜欢
wifi密码怎么改
倏怎么读
得了甲状腺结节怎么办
怎么删除微信好友
我的世界电梯怎么做
蟹粉豆腐的做法
隔夜茶为什么不能喝
毕业论文怎么写
韩国人为什么叫棒子
拆分单元格怎么弄