小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭爱缘app的消息通知
2026-04-24 14:08:54
1、打开爱缘app,进入设置页面,点击“应用设置”选项。
2、进入应用信息页面,点击“通知管理”选项。
3、进入通知管理页面,关闭“允许通知”开关,即可关闭消息通知。
相关推荐
爱缘app收入记录在哪里查询
阅读量:51
爱缘APP从哪更换手机号?
阅读量:37
爱缘APP从哪开启顶部消息提醒?
阅读量:74
爱缘app在哪里参与话题
阅读量:33
爱缘app消息提示声音怎么开启
阅读量:52
猜你喜欢
螺旋藻怎么吃
汤浅蓄电池怎么样
squirrel怎么读
秘鲁怎么读
淘宝小号怎么申请
上海东华大学怎么样
地热不热怎么办
红血丝怎么消除
酸萝卜怎么泡
跑业务怎么跑
猜你喜欢
怎么查电脑的ip地址
陪读期间发生了性怎么切
cad批量打印怎么用
东风汽车怎么样
墙上挂画怎么安装
中括号怎么打
眼睛浮肿怎么快速消除
科比怎么了
微信昵称怎么改
眼睛很痒是怎么回事