小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么一键换机安卓
2026-05-11 07:38:24
1、在设置页面点击系统与更新。
2、在系统与更新页面点击手机克隆。
3、在手机克隆页面点击这是新设备。
4、选择旧设备类型的其他安卓。
5、使用旧设备扫码安装手机克隆即可导入数据。
相关推荐
换手机微信聊天记录怎么转移
阅读量:131
不同品牌手机怎么一键换机?
阅读量:29
华为怎么一键换机
阅读量:193
怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
阅读量:193
手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
阅读量:93
猜你喜欢
有教无类的意思
中指带戒指是什么意思
nobody是什么意思
李冰冰得了什么病
cdc是什么意思
考试顺利的祝福语8个字
春天什么花开
法压壶适合什么咖啡
日杂百货包括什么
收腹带什么牌子好
猜你喜欢
有什么好玩的腾讯游戏
蓬头垢面的意思
风衣里面穿什么
窦性心率是什么意思
祝福你亲爱的祖国
心无旁骛是什么意思
掉期是什么意思
奥术符文有什么用
家庭用车买什么车好
别具匠心是什么意思