小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10怎么关闭允许应用访问相机
2026-04-21 19:27:02
1、打开开始菜段泉单
2、选择“设置”
3、进入“隐私”撤块设置
4、在左侧页面切换到“相机”一栏
5、看到“允许应用访问你的相机”区蚂胆英域,这个功能模式是开启的
6、我们将它关闭即可
相关推荐
腾讯会议没有视频画面
阅读量:113
腾讯会议如何开启摄像头
阅读量:173
在腾讯会议中,怎么设置音频的输入输出?
阅读量:164
腾讯会议怎么开启摄像头?
阅读量:111
腾讯会议视频画面有杂声噪音怎么办
阅读量:101
猜你喜欢
怎么删除历史记录
旅游团报价
牙疼怎么办啊
旅游大数据
扬州旅游景点攻略
双塔山风景区
孕妇可以吃芒果
浙江旅游
科勒马桶怎么样
月经期间可以喝咖啡
猜你喜欢
益阳旅游
网络机顶盒怎么安装
包皮过长不割可以吗
草原旅游
word文档怎么打钩
希腊旅游
海螺沟旅游攻略
生化危机6怎么存档
石家庄职业技术学院怎么样
面膜可以天天用吗