小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机语音唤醒小布方法分享
2026-05-14 08:27:28
1、从设置菜单中找到小布助手。
2、选择语音。
3、将语音唤醒开启,并录入对应的唤醒词就可以了,在锁屏状态下,说出相应的唤醒词就可以唤醒小布。
相关推荐
如何在黑屏状态下唤醒小布
阅读量:28
oppo手机小布助手怎么打开语音唤醒
阅读量:169
oppo的语音助手怎么唤醒
阅读量:123
oppo语音助手怎么唤醒
阅读量:157
怎么设置让小布一叫就出来
阅读量:169
猜你喜欢
设区市是什么意思
劳动者依法享有什么就业的权利
r是什么意思
什么是宾语
6月16日是什么星座
粉色玫瑰花代表什么意思
4月6日是什么星座
经常遗精是什么原因
润笔指的是什么
darling是什么意思
猜你喜欢
卵巢过度刺激综合症是什么
宇字五行属什么
挪车打什么电话可以联系到车主
槟榔是什么
毛尖属于什么茶
certainly是什么意思
余数是什么
维修基金什么时候交
居高临下的临是什么意思
九出十三归是什么意思