小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置刷脸解锁
2026-04-23 03:02:20
1、打开手机设置,点击指纹、面部与密码
2、然后点击添加面部
3、接着点击下面的继续
4、手机对着自己面部录入人脸后点击完成即可
相关推荐
怎么在OPPO手机开启人脸解锁
阅读量:85
oppo手机如何设置微信指纹支付
阅读量:112
OPPO手机面部识别怎么设置
阅读量:107
oppo手机怎么设置锁屏
阅读量:159
oppo手机怎么添加指纹解锁
阅读量:190
猜你喜欢
gf是什么意思
格式化是什么意思
车年检需要什么资料
香港有什么值得买的
益母草膏什么时候吃
点差什么意思
流水账是什么意思
晟是什么意思
凤毛麟角是什么意思
养殖业什么最好养
猜你喜欢
叹息的意思
搞笑生日祝福
魂牵梦绕的意思
导航一体机什么牌子好
预感的意思
浸润的意思
新闻又称什么
什么路人类绝对不能走
养马岛有什么好玩的
311是什么意思