小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11使用微信说话有杂音怎么办?
2026-04-25 17:36:46
1、点击设置图标,进入设置列表菜单,点击辅助功能选项
2、在辅助功能界面,点击音频/视觉选项
3、进入音频/视觉设置界面,将电话降噪开关打开即可。
相关推荐
苹果13微信听语音声音特别小
阅读量:33
苹果手机微信语音有杂音,怎么回事
阅读量:150
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:115
苹果手机语音通话总有杂音怎么办
阅读量:96
苹果13锁屏时微信视频来电不显示
阅读量:97
猜你喜欢
右胸痛是怎么回事
细小怎么治
胸口闷堵是怎么回事
微信评论怎么附加图片
怎么练好字
鲫鱼汤怎么做好吃
鱼油怎么吃
婴儿肚子胀气怎么办
中国太平保险怎么样
腰肌劳损怎么办
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么脱水
蛇皮果怎么吃
怎么格式化c盘
鳄梨怎么吃
怎么钓鱼
小肚子疼是怎么回事
血象高是怎么回事
榕树盆景怎么养
安抚奶嘴怎么用
怎么看生男生女