小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东阅读怎样接收推送消息
2026-04-23 18:48:49
1、第一步
选择界面右下方【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择界面中【设置】选项点击进入;
3、最后:
点击【接收推送消息】选项,我们就可以接收推送消息了。
相关推荐
京东金融接收京东支付的消息
阅读量:118
豆瓣阅读怎样开启接收推送消息?
阅读量:48
京东金融怎样关闭消息推送?
阅读量:44
京东如何设置消息推送
阅读量:41
京东怎么关闭消息接收
阅读量:85
猜你喜欢
otc药是什么意思
c反应蛋白高说明什么
如何改wifi密码
怎么重做电脑系统
如何注册网站
如何制作微信公众号
推特是什么
如何计算安全期
苏州工业职业技术学院怎么样
lol怎么练技术
猜你喜欢
我的生活我做主
图层锁定怎么解锁
完美生活网登录
如何训练狗
手机不开机怎么刷机
打400电话怎么收费
say是什么意思
千手观音怎么养
生活中的经济学
怎么修改无线路由器密码