小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机帐号如何设置紧急联系人?
2026-05-04 05:04:11
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<帐号>选项。
2、进入页面后,我们现在点击设置紧急联系人。
3、最后,现在点击添加进行设置即可。
相关推荐
宜搜小说如何开启VIP会员?
阅读量:93
怎样开启羞聊视频聊天的匿名通话?
阅读量:47
一嗨租车怎么看位置权限
阅读量:84
怎么在朋友圈发纯文字
阅读量:49
香港购物攻略2015
阅读量:193
猜你喜欢
键盘乘号怎么打
猪肺怎么洗
怎么卸载ie
验血报告单怎么看
58同城怎么样
手麻脚麻是怎么回事
脚出汗怎么办
手机怎么越狱
奶水太多怎么办
怎么更持久
猜你喜欢
怎么隐藏qq
干涩没水怎么解决
大便干燥怎么调理
打嗝怎么快速解决
睡觉磨牙是怎么回事
落枕是怎么回事
行尸走肉格伦怎么死的
花卷怎么拧
年轻人血压高怎么办
新生儿不吃奶怎么办