小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭弹幕
2026-04-26 22:11:50
1、首先打开西瓜视频点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、然后将弹幕的滑动按钮滑至左侧。
4、最后即可关闭弹幕
相关推荐
西瓜视频如何设置短视频缓存的画质?
阅读量:89
今日头条如何查找应用中心
阅读量:47
西瓜视频怎么发动态?
阅读量:49
西瓜视频如何清除缓存数据?
阅读量:69
西瓜视频怎么设置仅关注的人可以看到我的动态
阅读量:169
猜你喜欢
怎么能长出头发
我的世界狗怎么繁殖
英语怎么才能学好
凯文怎么了
开水烫伤怎么处理
怎么判断自己的脸型
吃多了胃难受怎么办
放屁多又臭是怎么回事
道歉信怎么写
虾怎么做好吃又简单
猜你喜欢
小孩近视怎么办
悌怎么读
iso文件怎么安装
怎么煲鸡汤
怎么格式化u盘
平安银行贷款怎么贷
鸡皮疙瘩怎么去除
word分数怎么输入
烧机油怎么办
凯美瑞怎么样