小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启键盘自动预测
2026-04-24 18:35:09
1、第一步:打开软件,进入首页点击底部【我的】,选择上方的【设置】按钮。
2、第二步:点击【键盘设置】。
3、第三步:选择下方的【全键自动预测按键】,开启即可。
相关推荐
手机qq输入法常用话如何添加
阅读量:78
百度翻译app如何关闭中文拼音注释功能?
阅读量:110
智慧输入法的英文输入在哪里设置?
阅读量:125
iPhone8上如何创建和发送Animoji?
阅读量:88
如何开启搜狗输入法记录键盘语言
阅读量:139
猜你喜欢
抱枕图片大全
压缩文件怎么解压
乐视手机怎么样
安全图片大全
手语舞蹈视频大全
文都考研怎么样
怎么把字写好看
严凤英黄梅戏大全
皱纹怎么去除
彩虹图片大全
猜你喜欢
镜头盖防丢绳怎么装
潮湿怎么办
面膜怎么做
小宝宝发烧怎么办
悦诗风吟怎么样
dj图片大全
猪脑的做法大全
张九龄简介
儿歌视频大全100首
车图片大全