小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么关闭注视感知功能
2026-04-26 19:58:19
1、步骤一、打开手机设置,点击进入【面容ID与密码】选项。
2、步骤二、进入界面后,再向下滑动
3、步骤三、关闭“注视感知功能”即可。
相关推荐
苹果状态栏怎么添加东西
阅读量:128
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:185
苹果手机自动亮屏怎么关闭
阅读量:163
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:151
#视频征集1#苹果手机如何设置信息保留期限?
阅读量:156
猜你喜欢
电脑mac地址怎么查
早孕试纸怎么用
得了甲状腺结节怎么办
铜钱草怎么养
为什么脸上会长粉刺
黑豆泡醋的做法
砚怎么读
为什么睡觉会流口水
公积金怎么提取出来
附件囊肿是怎么形成的
猜你喜欢
花肌粹护肤品怎么样
马頔怎么读
木糠杯做法
家有悍妻怎么破
麦粒肿怎么引起的
信用卡怎么办理
应急车道行驶怎么处罚
胸围怎么测量
稷怎么读
迪拜为什么那么有钱