小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡绑定的银行卡怎么激活
2026-04-28 05:33:25
1、登录皖事通,点击首页【更多服务】
2、社会保障栏目下,选择【社会保障卡启用】
3、在我绑定的银行电子社保卡页面,点击【立即激活】
相关推荐
电子社保卡怎么换绑定银行卡
阅读量:120
社保卡上的银行账户怎么激活
阅读量:86
社保卡的金融账户怎么激活
阅读量:50
社保绑定的银行卡更改
阅读量:56
社保卡金融账户怎么激活
阅读量:125
猜你喜欢
银川旅游攻略
怎么样快速减肥
我的世界怎么挖到钻石
红烧黄鱼
绿瘦减肥药
怎么投诉网站
红烧桂鱼
拔罐减肥穴位图
肚子大如何减肥
怎么去雷神岛
猜你喜欢
红烧泥鳅
我的世界怎么飞起来
微信昵称怎么加表情
香格里拉旅游攻略
眼袋黑眼圈怎么消除
减肥药品
大腿怎么减
英文简历怎么写
长白山旅游攻略
中药减肥茶