小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有什么使用技巧?
2026-04-23 14:24:53
1、苹果用户打开飞行模式。
2、再去充电,充电速度会快很多。
3、当屏幕出现“滑动来关机”时长按“Home键”。
4、直至手机显示主屏幕,表示苹果缓存已经清理完毕。
相关推荐
苹果11手机怎么登录
阅读量:148
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:22
苹果13如何在设置中注册id账号和密码
阅读量:181
苹果手机下载软件在哪里下载
阅读量:52
苹果13怎么关机按哪个键
阅读量:32
猜你喜欢
木耳炒鸡蛋的做法
虎皮尖椒的家常做法
12英语怎么读
草莓怎么种
饺子馅的做法
椰奶冻的做法
廖怎么读
岫怎么读
小馒头的做法
馒头的做法大全
猜你喜欢
酥皮点心的做法
绛怎么读
蟹黄豆腐的做法
睚眦怎么读
披萨酱的做法
茜怎么读
欠钱不还怎么办
熏鲅鱼的家常做法
裴怎么读
右侧肋骨下隐痛是怎么回事