小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读如何设置单词发音?
2026-04-26 13:27:15
1、第一步:选择【扇贝阅读】图标,点击进入;
2、第二步:选择右上角【设置】图标,点击进入;
3、第三步:选择【阅读设置】图标,点击进入;
4、最后:选择【单词发音】选项,点击即可选择单词发音了。
相关推荐
如何设置扇贝阅读发音模式?
阅读量:194
安卓版扇贝阅读APP如何设置单词发音?
阅读量:83
如何设置扇贝阅读发音模式?
阅读量:127
如何设置扇贝阅读发音模式?
阅读量:91
扇贝单词如何设置发音类型
阅读量:96
猜你喜欢
世界舞王迈克杰克逊怎么死的
阴囊潮湿怎么回事
马眼棒怎么用
怎么写诗
手心脚心发热是怎么回事
家书怎么写
电脑图标怎么变小
游泳耳朵进水怎么办
转氨酶高怎么办
花呗额度怎么提高
猜你喜欢
西班牙留学怎么样
胸太小了该怎么办
p站怎么进去
皮肤黑怎么办
皮疹是怎么引起的
竖线符号怎么打
怎么减脂肪
用工形式怎么填
西安欧亚学院怎么样
档案丢了怎么办