小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小众笔记APP笔记怎么更换背景
2026-04-22 04:46:28
1、第一步:打开小众笔记APP首页,长按笔记。
2、第二步:选中笔记之后,点击右上角三个点。
3、第三步:在弹出菜单,点击更改色彩。
4、第四步:进入更改色彩页面,选择笔记背景即可。
相关推荐
小众笔记APP笔记中的图片怎么删除
阅读量:166
《小众笔记》归档笔记如何取消归档
阅读量:115
《小众笔记》归档笔记怎么取消归档
阅读量:86
《小众笔记》如何禁用自动备份
阅读量:128
《小众笔记》如何设置列表视图
阅读量:72
猜你喜欢
柳州有什么好玩的景点
迷醉的意思
搭讪是什么意思
卡片相机什么牌子好
惊艳是什么意思
vcd是什么意思
乐天派是什么意思
february是什么意思
我做成了什么作文
mcn是什么意思
猜你喜欢
掌掴是什么意思
娓娓动听是什么意思
衰老的意思
风雨同舟是什么意思
什么叫erp系统
奥汀的祝福
暗示的意思
移动端是什么意思
电子体重秤什么牌子好
国债是什么意思