小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开airdrop
2026-05-18 12:56:19
1、首先进入【设置】。如图所示。
2、然后进入【通用】选项。
3、选择【隔空投送】。
4、选择【仅限联系人】或【所有人】,便可以打开AirDrop(隔空投送),进行文件的传输了。
相关推荐
airdrop怎么用
阅读量:147
airdrop怎么打开
阅读量:40
AirDrop搜索不到设备怎么办?
阅读量:97
大众点评怎么取号
阅读量:132
如何打开airdrop
阅读量:71
猜你喜欢
cr2怎么打开
梦幻西游凌波城怎么样
哈弗汽车怎么样
我的世界怎么造枪
衣服搭配图片
廖昌永简介
魔法养成攻略
洛克王国光灵石怎么得
上划线怎么输入
秦国历史简介
猜你喜欢
最佳减肥方法
纳智捷u6怎么样
减肥秘籍
三亚西岛攻略
安徒生童话简介
萧红简介
西安旅游攻略4天
qq怎么上传视频
中国四大名著简介
考不上好高中怎么办