小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播课堂怎么使用答题卡
2026-04-25 11:58:03
1、在课堂模式直播页面点击【答题卡】。
2、输入题目,设置选项数量,点击【发布答题】。
3、查看学生各项选择的占比,点击【答题详情】。
4、查看各选项的答题数量及答题人。
相关推荐
怎么在电脑上用钉钉参加家长会
阅读量:137
钉钉直播课堂如何操作
阅读量:176
手机wps视频压缩功能在哪里打开
阅读量:114
钉钉用手机如何直播
阅读量:51
101教育ppt课件怎么传上去
阅读量:120
猜你喜欢
小孩鼻塞怎么办
人民币符号怎么打
脸上长脂肪粒怎么办
婴儿黄疸怎么治疗
感冒头痛怎么办
卡姿兰怎么样
辣椒油怎么做才能又辣又香
香肠嘴怎么变薄
五行缺金怎么办
柚子皮怎么做好吃
猜你喜欢
小叶增生怎么办
大众1.4t发动机怎么样
危险期怎么算
jdi屏幕怎么样
运费险怎么退
孕妇感冒流鼻涕怎么办
betty怎么读
湖南科技大学怎么样
高原红怎么去除
怎么群发短信