小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼消息设置
2026-05-08 11:45:09
1、在手机上打开【闲鱼】app
2、点击【我的】进入个人中心
3、点击右上角【设置】按钮
4、点击【新消息通知】
5、进入设置界面后即可逐项设置,这样就不会错过信息
相关推荐
闲鱼怎么领取实人通行证
阅读量:132
王者荣耀沈腾语音包怎么获得
阅读量:94
微博在哪里关闭通讯录好友推荐?
阅读量:169
如何冲泡一杯香浓的咖啡
阅读量:28
美团聊天群退不出去
阅读量:188
猜你喜欢
修身养性的意思
余罪第三季什么时候出
高超的意思
tone是什么意思
启蒙是什么意思
稀落的意思
除夕祝福语
依稀的意思
冒昧的意思
节哀顺便是什么意思
猜你喜欢
积分换话费发什么到10086
flyme是什么意思
安土重迁的意思
scale是什么意思
蕾丝边是什么意思
妇检都检查什么
霁的意思
九九归一是什么意思
阿胶粉什么时间吃好
落井下石的意思