小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
macbook怎么设置熄屏时间
2026-05-18 22:47:47
1、
点击节电选项
打开系统偏好设置,点击节电选项。
2、
调整电池的关屏时间
在电池选项下滑动滑块调整关闭显示器的时间。
3、
调整电源的关屏时间
在电源适配器选项下滑动滑块调整关闭显示器的时间。
相关推荐
mac怎么退出管理员帐户
阅读量:52
MacBook Pro如何退出App Store的账号
阅读量:52
Safari在哪里关闭标签页组
阅读量:60
苹果电脑如何修改文件夹图标?
阅读量:83
macbook屏幕熄灭时间
阅读量:125
猜你喜欢
苹果怎么删除软件
实习报告怎么写
鱼片怎么做好吃
怎么做蛋糕
ppt主题怎么设置
不射精怎么办
兔肉怎么做好吃
三角形面积怎么算
助学金申请书怎么写
稠怎么读
猜你喜欢
医疗保险网上怎么缴费
戾气怎么读
痛经严重怎么办
长智齿怎么办
擦伤怎么处理
怎么增肥
医保卡丢了怎么挂失
银耳怎么做好吃
翅膀怎么画
noodles怎么读