小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚迁了户口怎么上医保
2026-04-26 12:36:57
1、打开微信的支付,点击城市服务。
2、接着,选择医保综合功能。
3、选择当地省份的社保缴纳。
4、最后,输入页面要求的信息,点击下一步即可。
相关推荐
儿童已参保但无卡怎么报销
阅读量:126
怎么喂新生儿吃奶粉
阅读量:114
新生儿医保怎么报销
阅读量:28
氨基酸奶粉和深度水解奶粉有哪些区别
阅读量:123
视网膜色素变性的几种治疗方法
阅读量:77
猜你喜欢
地三鲜的家常做法视频
小黄鱼的家常做法
胡萝卜怎么做好吃
市级行政区怎么填
蒜泥白肉的做法
鲢鱼头的做法
烙饼的做法视频
电脑屏幕亮度怎么调
肉段的做法
面包怎么做
猜你喜欢
辣白菜做法
柠檬蜂蜜水的做法
微信转账怎么退回
胃动力不足怎么调理
胸口隐隐作痛是怎么回事
电饭煲煲仔饭的做法
榈怎么读
铁棍山药的做法大全
百合怎么做好吃
排骨汤做法