小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置朗读文字
2026-04-30 04:53:42
1、
选择快捷与辅助
在设置界面点击快捷与辅助选项。
2、
点击无障碍
选择下方的无障碍选项。
3、
选择随选朗读
点击上方的随选朗读选项。
4、
开启随选朗读
将随选朗读快捷方式打开即可。
相关推荐
VIVO手机屏幕朗读怎么设置
阅读量:146
oppo手机怎么朗读屏幕文字
阅读量:70
手机怎么朗读屏幕上的内容
阅读量:122
vivo手机便签怎么朗读
阅读量:115
vivo手机如何设置智能语音功能?
阅读量:41
猜你喜欢
为什么word文档打不开
蟹粉豆腐的做法
爻怎么读
籰怎么读
熠怎么读
怎么快速减肥
电脑怎么进入安全模式
凉粉的做法大全
怎么判断是上火流鼻血
豆子的做法
猜你喜欢
雪花秀护肤品怎么样
醋泡花生的正确做法
麻辣拌的做法视频
竺怎么读
qq邮箱怎么注册
怎么折飞镖
辞职信怎么写
肉丝面的家常做法
字体大小怎么调
怎么赚钱