小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎样转账
2026-04-25 17:15:53
1、在首页的界面点击
转账汇款
入口
2、打开转账汇款的界面点击
我要转账
选项
3、打开转账的界面
输入收款人与卡号、金额后
点击
下一步
按钮
4、打开请输入验证码的界面
输入验证码
后点击
确定
按钮。
相关推荐
中国建设银行怎么转账
阅读量:106
建设银行的钱怎么转到别人卡上
阅读量:151
建设银行怎么给别人转账
阅读量:68
中国建设银行怎么转账
阅读量:152
中国建设银行如何转账
阅读量:119
猜你喜欢
晋中旅游
澳大利亚旅游景点
美国拉斯维加斯旅游
怎么祛除鱼尾纹
淘宝销量怎么提高
淘宝可以货到付款吗
肝掌是怎么回事
江门旅游景点
解码器怎么用
坐月子可以吃什么蔬菜
猜你喜欢
航睿导航怎么样
上海旅游景点
鸡眼怎么去除最好方法
皮卡堂怎么刷衣服
嗓子发炎肿痛怎么办
怎么设置桌面背景
跑步可以减肥吗
毛孔太大怎么办
延吉旅游
凉拌猪头肉