小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“成对符号白动匹配”
2026-04-22 07:03:27
1、第一步
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、第三步
下滑页面找到“成对符号白动匹配”旁边开关标签,点击设定关闭。
相关推荐
iPhone搜狗输入法关闭“句号快捷键”
阅读量:40
iPhone搜狗输入法关闭“中文输入预测”
阅读量:56
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
阅读量:30
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配?
阅读量:182
搜狗输入法如何使用成对标点符号自动匹配?
阅读量:46
猜你喜欢
什么的石级
py交易是什么意思
什么是谓语
pc版是什么意思
1926年属什么生肖属相
豆浆什么时候喝最好
toner是什么意思
miss you是什么意思
紫薯不能和什么一起吃
1982年属什么
猜你喜欢
张衡发明了什么
智齿是什么
阳字五行属什么
fm是什么意思
千里共婵娟上一句是什么
eur是什么货币
摩托车加什么油
星星是什么
2月9日是什么星座
双胶纸是什么纸